Годовой рейтинг 2016

icu 2014
Поздравляем ТОР10 котят, ТОР10 взрослых, ТОР10 кастратов и ТОР10 домашних, которые в грандиозной борьбе завоевали титул International Winner (IW) 2016. Так же поздравляем победителей ТОР20 котят, ТОР20 взрослых, ТОР10 кастратов - со званием Winners LH/SH 2016. Кроме этого, за сезон 2016, мы награждаем ТОР3 котят, ТОР3 взрослых, ТОР3 кастратов в каждой породе и поздравляем их со званием Breed Winner (BW). Церемония вручения годовых наград пройдет в Москве на торжественном банкете 8 апреля в 17-30. Подробности на официальном сайте церемонии  www.best.icun.ru

International Winners (IW), 2016

Котята

 

Рейтинг Фото Имя и владелец Количество баллов
1 ISEDA CZARINA OF THROUNE CORNERUS CR Europe Булахтина Н.- Прозорова И.

ISEDA CZARINA OF THROUNE CORNERUS CR Europe

Булахтина Н.- Прозорова И.

3103
2 RATUCH LOSIK OF SKEEMEN SO Europe Любченко Т.

RATUCH LOSIK OF SKEEMEN SO Europe

Любченко Т.

3083
3 DESCAVALIER TIFFANY AB Europe Кудрявцева И - Самочатова Е

DESCAVALIER TIFFANY OF DARLEN FLEUR

 AB Europe

Кудрявцева И. - Самочатова Е.

2741
4 REGTIME VERMOUTH OF DES CAVALIER AB Europe Кудрявцева И

REGTIME VERMOUTH OF DES CAVALIER AB Europe

Кудрявцева И.

2741
5 SKEEMEN CORICA SO Europe Максимова Светлана

SKEEMEN CORICA SO Europe

Максимова С.

2644
6 CORNELIZ ELEGANT IDALIA CR Asia Савинова Татьяна

CORNELIZ ELEGANT IDALIA CR Asia

Савинова Т.

2644
7 EVROPA SIBERIAN SAPPHIRE SB Europe Ямпольская Л.

EVROPA SIBERIAN SAPPHIRE SB Europe

Ямпольская Л.

2577
8 BABY JOY OSTAP SX Europe Никитина С

BABY JOY OSTAP SX Europe

Никитина С.

2180
9 DESCAVALIER MAVERICK AB Europe Кудрявцева И

DESCAVALIER MAVERICK AB Europe

Кудрявцева И.

1978
10 BABY JOY LION SX Europe Никитина С.

BABY JOY LION SX Europe

Никитина С.

1970

 

Взрослые кошки

Рейтинг Фото Имя и владелец Количество баллов
1 YELISEY FROM LUKOSHKINO MC Europe Ценин Б.

YELISEY FROM LUKOSHKINO MC Europe

Ценин Б.

 

5623
2 BABY JOY OSTAP SX Europe Никитина С

BABY JOY OSTAP SX Europe

Никитина С.

5208
3 NAPOLEON XXXL*RUS MC Europe Коновалова О.

NAPOLEON XXXL*RUS MC Europe

Коновалова О.

4990
4 SAMSON SAHALINSKIY OF RUSSICATS KBS Europe Пономарева С.

SAMSON SAHALINSKIY OF RUSSICATS KBS Europe

Пономарева С.

4517
5 EDITAKISS ELVIS KING OF ROCK'N'ROLL EB Europe Киселев Э.

EDITAKISS ELVIS KING OF ROCK'N'ROLL EB Europe

Киселев Э.

4308
6 KOBANO JAY ZEE OF JULIUS ES Asia Атаманова Ю.

KOBANO JAY ZEE OF JULIUS ES Asia

Атаманова Ю.

3895
7 DES CAVALIER SAPHIRA AB Europe Кудрявцева И - Самочатова Е

DES CAVALIER SAPHIRA OF DARLEN FLEUR

 AB Europe

Кудрявцева И.- Самочатова Е.

3829
8 BASTET-MAX XIMILLIEN OF MOUR A MOUR SX Europe Серьёзная З.

BASTET-MAX XIMILLIEN OF MOUR A MOUR SX Europe

Серьёзная З.

3717
9 DENIS DAVYDOV ISLAND OF LEGENDS CR Asia Савинова Татьяна

DENIS DAVYDOV ISLAND OF LEGENDS CR Asia

Савинова Т.

3506
10 LUBIMKA JAMIE OLIVER OF ASCHI AB Europe Числова С.

LUBIMKA JAMIE OLIVER OF ASCHI AB Europe

Числова С.

2938

 

Кастраты

Рейтинг Фото Имя и владелец Количество баллов
1 DESCAVALIER REGTIME AVANTE AB Europe Кудрявцева И./Демина Л.

DESCAVALIER REGTIME AVANTE AB Europe

Кудрявцева И./Демина Л.

5226
2 SHININGCURL HERSHEY AL Europe Кузина Е.

SHININGCURL HERSHEY AL Europe

Кузина Е.

4658
3 EGYPTSILA ANUBIS EM Europe Горелкина П.

EGYPTSILA ANUBIS EM Europe

Горелкина П.

4232
4 ANTONIO CR Europe Данилюк С

ANTONIO CR Europe

Данилюк С.

3541
5 RED GATES RAKSHA MC Europe Щедрина Ю.

RED GATES RAKSHA MC Europe

Щедрина Ю.

3512
6 MIKACOON UPITER MC Europe Цынкина

MIKACOON UPITER MC Europe

Цынкина

3360
7 DZHESSIKA SSH Europe Кочеткова И.В.

DZHESSIKA SSH Europe

Кочеткова И.В.

2718
8 INOKENTII TERRA DEOS BS Europe Загидуллин Р.

INOKENTII TERRA DEOS BS Europe

Загидуллин Р.

2122
9 LYNX SHADOW MALEFICENT MC Europe Солдатова Т.

LYNX SHADOW MALEFICENT MC Europe

Солдатова Т.

1871
10 GREEN-STONE’S NAPOLEON OS Asia Ильюшенкова Е.

GREEN-STONE’S NAPOLEON OS Asia

Ильюшенкова Е.

1666

 

Домашние кошки 

Рейтинг Фото Имя и владелец Количество баллов
1 MITROFAN BEALLTAINN HHP SH Europe Воскресенская С.

MITROFAN BEALLTAINN HHP SH Europe

Воскресенская С.

1049
2 PUKH HHP LH Europe Кухарь А

PUKH HHP LH Europe

Кухарь А.

1048
3 PERSIK HHP LH Europe Медникова С.

PERSIK HHP LH Europe

Медникова С.

930
4 ASYA HHP LH Europe Кузина Е.

ASYA HHP LH Europe

Кузина Е.

799
5 GOSHA HHP SH Europe Кочёмина И.

GOSHA HHP SH Europe

Кочёмина И.

602
6 SANDRA TOPSY HHP SH Europe Кулибина О.

SANDRA TOPSY HHP SH Europe

Кулибина О.

480
7 FIJI HHP SH Europe Щедрина Ю.

FIJI HHP SH Europe

Щедрина Ю.

480
8 DASHA HHP SH Asia Тоболина В.

DASHA HHP SH Asia

Тоболина В.

220
9 PLUSH EGOIST BUBLIK HHP SH Europe Денисенко А

PLUSH EGOIST BUBLIK HHP SH Europe

Денисенко А

185
10 KORNEY HHP SH Europe Ситнова А.

KORNEY HHP SH Europe

Ситнова А.

134

Лучший в экспериментальных породах за 2016

Рейтинг Фото Имя и владелец Количество баллов
1 AMETIST ZIDANE MK Europe Шибаева Т.

AMETIST ZIDANE MK Europe

Шибаева Т.

482
1 ALISA SL Europe Знаменская Елена

ALISA SL Europe

Знаменская Е.

306

 

Лучший в непризнанных вариациях за 2015

1 SVETLIY_KLUBOK TARANTINO SLH Europe Ботова С. 224

Победители в группах шерсти

Winners LH - 2016

В классе - LH Котята

  1. RATUCH LOSIK OF SKEEMEN SO Europe Любченко Т. 3083
  2. SKEEMEN CORICA SO Europe Максимова Светлана 2644
  3. EVROPA SIBERIAN SAPPHIRE SB Europe Ямпольская Л. 2577
  4. BANSHEE OF GARDEMARIN KBL Europe Харченко А. 1822
  5. SVETLIY KLUBOK VINCENT SFL Europe Ботова С. 1796
  6.  FELIX LYNX SHADOW & FEDOROV POSAD MC Europe Духина Т./ Караева М. 1713   
  7. LYNX SHADOW BARRACUDA MC Europe Духина Т./Караева М. 1622 
  8. VOLGA PRIDE OXY MC Asia Красильникова Ю. 1416  
  9. COSA NOSTRA FROM LUKOSHKINO MC Europe Шашкина И 1229 
  10. BEKKERCOON’ BLUE TAIGA’ HIGH-SPIRITS’ MC Asia Красильникова Ю. 1170 
  11. LUXURY LINE OSCAR MC Europe Сидорюк О. 1077   
  12. FANZOJ EFIMIA MC Europe Коновалова О. 1025  
  13. FANZOJ CRIMEA MC Europe Коновалова О. 987 
  14.  BELLEZZA&SVETLIY KLUBOK SIR CHARLES SLH Europe Черницына К. 965 
  15. KLIOFOLDCITY ETERN'ELLE SFL Europe Клименко С./Клименко М. 878   
  16. PAVLINA NEVSKAYA RADOST SB Europe Ямпольская Л. 836   
  17. BOB-MIGNON INDIGO DON KBL Europe Александрова Е. 818   
  18. GWENDOLINE FROM LUKOSHKINO NF Europe Ценин Б. 645 
  19. STELLA IZ KOTOFEEVA GRADA KBL Asia Кушнарёва М. 579   
  20. FURPAW ADELINA MC Europe Цынкина А. 557

В классе - LH Взрослые

  1. YELISEY FROM LUKOSHKINO MC Europe Ценин Б. 5623  
  2. NAPOLEON XXXL*RUS MC Europe Коновалова О. 4990
  3. SVETLIY KLUBOK J.YIN YANG SLH Europe Ботова С. 2464  
  4. PANZERWAGEN FROM LUKOSHKINO MC Europe Шашкина И. 2247  
  5. LA'MOUR FAVORIT TAILS KBL Asia Кушнарева М. 2196
  6. CEZAR DANVEL SB Europe Ромадин А. 1905  
  7. VALEDZHIO ROMANTIC OF GOLDENBERRY SFL Europe Петрова С. 1758
  8. FRUTTY SFL Europe Заднепрянская Л. 1559   
  9. PROMARAN KAMELOT PS Europe Прокошина Н. 1470   
  10. COONJUT RAGNAROS MC Asia Рыбина О. 1418 
  11. ILLARION FEDOROV POSAD*RU MC Europe Чагина Ж. 1311 
  12. DUBRAVA'S CASSIOPEIA LYNX KBL Europe Кардаполова С. 1248
  13. VALEDZHIO OSOBYJ DAR SFL Asia Маричева Е. 1230
  14. MINIMI ICE SB Europe Гаврилина Е.В. 1228 
  15. FANZOJ CRIMEA MC Europe Коновалова О. 1046 
  16. FROZEN MOON'S MILISENTA MC Europe Кондратьева А. 952 
  17. ANTEY VELIKII OHOTNIK SB Europe Баранова О. 888   
  18. TIODORA'S XXL MC Europe Косаткина М. 872   
  19. ZHASMIN STARS QUALITY MC Asia Рабцевич М 857
  20. KRISTOFER MC Asia Венедиктова И. 844

В классе - LH Кастраты

  1. SHININGCURL HERSHEY AL Europe Кузина Е. 4658
  2. RED GATES RAKSHA MC Europe Щедрина Ю. 3512  
  3. MIKACOON UPITER MC Europe Цынкина 3360  
  4. LYNX SHADOW MALEFICENT MC Europe Солдатова Т. 1871
  5.  FANZOJ ELIZAR MC Europe Коновалова О. 1076
  6. BRIGHT RAINBOW SEVER SLH Europe Гурылёва.М. 1037
  7. BAXTER FRESH IMPRESS SLH Europe Кольцова О. 988
  8. PLUSH EGOIST LEOPOLD PS Europe Денисенко А./Василистова Е. 629
  9. BESTCOMPANY’S HUGE BOSS MC Asia Венедиктова И.А. 540
  10. FANZOJ JOY FAIRY JOY MC Europe Коновалова О. 526
Winners SH - 2016

В классе - SH Котята

  1. ISEDA CZARINA OF THROUNE CORNERUS CR Europe Булахтина Н.- Прозорова И. 3103
  2. DESCAVALIER TIFFANY OF DARLEN FLEUR AB Europe Кудрявцева И - Самочатова Е 2760
  3. REGTIME VERMOUTH OF DES CAVALIER AB Europe Кудрявцева И 2741
  4. CORNELIZ ELEGANT IDALIA CR Asia Савинова Татьяна 2644
  5. BABY JOY OSTAP SX Europe Никитина С. 2180
  6. DESCAVALIER MAVERICK AB Europe Кудрявцева И 1978
  7. BABY JOY LION SX Europe Никитина С. 1970
  8. ANSHLAG PRINCE FROM SHEERFOLD SF Europe Филиппова О/ Кольцова О/Чистова М 1764
  9. JULIUS BLACK TIGER ES Asia Атаманова Ю. 1678
  10. RUSSICATS NEW YEAR BG Europe Горбачёва В. 1574
  11. BASTET-MAX OXCELLENCE OF MOUR-A-MOUR SX Europe Серьёзная З. 1373
  12. GREEN-STONE'S SOLOMON OS Asia Ильюшенкова Е. 1311
  13. GALEKSY'S GOLDEN VINNIE JONES BS Europe Соболева О. 1240
  14. SEVENHEAVEN BRULLOV BG Europe Кошутина А. 1212
  15. MELIRI OBSESSION SF Asia Костина Ирина 1138
  16. REGTIME MONTE CRISTO AB Europe Аюпова Н. 1013
  17. BABY JOY FATIMA SX Europe Никитина С. 989
  18. GRAF DH Europe Радина-Федосеева Е. 955
  19. DESCAVALIER CHARLIZE AB Europe Кудрявцева И 949
  20. MOREMAN NELSON KBS Europe Тартушкина И. 843

В классе - SH Взрослые

  1. BABY JOY OSTAP SX Europe Никитина С. 5208
  2. SAMSON SAHALINSKIY OF RUSSICATS KBS Europe Пономарева С. 4517
  3. EDITAKISS ELVIS KING OF ROCK'N'ROLL EB Europe Киселев Э. 4308
  4. KOBANO JAY ZEE OF JULIUS ES Asia Атаманова Ю. 3895
  5. DES CAVALIER SAPHIRA OF DARLEN FLEUR AB Europe Кудрявцева И - Самочатова Е 3829
  6. BASTET-MAX XIMILLIEN OF MOUR A MOUR SX Europe Серьёзная З. 3717
  7. DENIS DAVYDOV ISLAND OF LEGENDS CR Asia Савинова Татьяна 3506
  8. LUBIMKA JAMIE OLIVER OF ASCHI AB Europe Числова С. 2938
  9. ISTRACATS VISCOUNT RED FLAME AB Europe Бирюкова Е. 2590 
  10. RUSSICATS SUNRISE BG Europe Горбачёва В. 2323 
  11.  DESCAVALIER MAVERICK AB Europe Кудрявцева И 1674 
  12. OLAF NORDFJORDEN NAKED KING`S PD Asia Савинова Т. 1537 
  13. ANSHLAG PRINCE FROM SHEERFOLD SF Europe Филиппова О/ Кольцова О/Чистова М 1323 
  14. DESCAVALIER TIFFANY OF DARLEN FLEUR AB Europe Кудрявцева И - Самочатова Е 1285 
  15. ANEXIS JAZZBEN DARTH VADER BG Europe Хрисанова Т. 1261 
  16. GRANT MAGIC STAR CR Europe Иванцовы К&Н 1168 
  17. BELLEZZA ARCHIE SF Europe Черницына К. 1126 
  18. PETREXORY'S BERTRANA OS Asia Савинова Т. 1110 
  19.  CORNELIZ ELEGANT IDALIA CR Asia Савинова Т. 1061 
  20. LUXURY-CATS SIMONA BS Europe Соболева О. 998

В классе - SH Кастраты

  1. DESCAVALIER REGTIME AVANTE AB Europe Кудрявцева И./Демина Л. 5226
  2. EGYPTSILA ANUBIS EM Europe Горелкина П. 4232
  3. ANTONIO CR Europe Данилюк С 3541
  4. DZHESSIKA SSH Europe Кочеткова И.В. 2718
  5. INOKENTII TERRA DEOS BS Europe Загидуллин Р. 2122
  6.  GREEN-STONE’S NAPOLEON OS Asia Ильюшенкова Е. 1666
  7. WHISKERED MITTEN`S UMEIMA EM Europe Кочеткова И.В. 1592
  8. VANDVIS ACE O DIAMONDS SX Europe Малинина С 1364
  9. ELYSIUM FEDERIKA SX Europe Чежина Е. 1280 
  10. SEVEN HEAVEN VOYAGER BG Europe Кошутина А 1166
Победители Breed Winner-2016

Abyssinian / Абиссинская

Котята:

  1. DESCAVALIER TIFFANY OF DARLEN FLEUR Кудрявцева И - Самочатова Е.
  2. REGTIME VERMOUTH OF DES CAVALIER Кудрявцева И
  3. DESCAVALIER MAVERICK Кудрявцева И

Взрослые:

  1. DES CAVALIER SAPHIRA OF DARLEN FLEUR Кудрявцева И - Самочатова Е.
  2. LUBIMKA JAMIE OLIVER OF ASCHI Числова С.
  3. ISTRACATS VISCOUNT RED FLAME Бирюкова Е.

Кастраты:

  1. DESCAVALIER REGTIME AVANTE Кудрявцева И./Демина Л.
  2. DESCAVALIER ROCKET RACCOON Материкин Р.

American Curl LH/Американский керл ДШ

Котята:

  1. SHININGCURL SUMMER EVENING Кузина Е.

Взрослые:

  1. SHININGCURL SUMMER EVENING Кузина Е.

Кастраты:

  1. SHININGCURL HERSHEY Кузина Е.

American Shorthair/Американская короткошерстная

Взрослые:

1 INVERNESS TSUNAMI PEAKS Канатова Е./Клюева Е.

Bengal/Бенгальская

Котята:

  1. RUSSICATS NEW YEAR Горбачёва В.
  2. SEVENHEAVEN BRULLOV Кошутина А.
  3. GREENCITY BLUE FINELINER Кутикова С.

Взрослые:

  1. RUSSICATS SUNRISE Горбачёва В.
  2. ANEXIS JAZZBEN DARTH VADER Хрисанова Т.
  3. SEVENHEAVEN POVILIKA Кошутина А.

Кастраты:

  1. SEVEN HEAVEN VOYAGER Кошутина А.
  2. BENGAL-CATS BEATRICE Косаткина М.
  3. RUSSICATS WHISKEY Пономарева С.

Bombay/Бомбей

Взрослые:

  1. THEWILDANGEL MARY KAY Коротаева Е.

British Shorthair/Британская короткошерстная

Котята:

  1. GALEKSY'S GOLDEN VINNIE JONES Соболева О.
  2. YOSHI OF KOTOFFSKI Березняговская Ю.
  3. LUXURY-CATS KING KISS Соболева О.

Взрослые:

  1. LUXURY-CATS SIMONA Соболева О.
  2. BRIBEAR ELISHA Бутусова Е.
  3. LASKER GETTY JALIK Миначева Е.

Кастраты:

  1. NOKENTII TERRA DEOS Загидуллин Р.
  2. KATUSHA JOY TIME Овчинникова А.
  3. FRANSY FLORY SUNRAY Ельченинова Л.

Burmese/Бурма

Взрослые:

  1. WILDANGEL BOVETTI Коротаева Е.

Кастраты:

  1. WILDANGEL MONSIEUR Коротаева Е..

Cornish Rex/Корниш-рекс

Котята

  1. ISEDA CZARINA OF THROUNE CORNERUS Булахтина Н.- Прозорова И.
  2. CORNELIZ ELEGANT IDALIA Савинова Т.
  3. VELVET-REX'S MASERATI Скребцова Э.

Взрослые:

  1. DENIS DAVYDOV ISLAND OF LEGENDS Савинова Т.
  2. GRANT MAGIC STAR Иванцовы К.&Н.
  3. CORNELIZ ELEGANT IDALIA Савинова Т.

Кастраты:

  1. ANTONIO Данилюк С.
  2. VELVET-REX'S HUGO BOSS Сурова К.
  3. NICE HAUSE`S JAKHONT Сороченко М.

Devon Rex/Девон-рекс

Взрослые:

  1. HILLARY CURLY JOY Петренко С./Лодейнова Н.

Don Hairless/Донской сфинкс

Котята:

  1. GRAF Радина-Федосеева Е.

Взрослые:

  1. A SLADJAN SVIATOSLAV Дарькина С.
  2. FAVORIT MOY KAPRIZ Благодаренко Е.
  3. GRAF Радина-Федосеева Е.

Кастраты:

  1. YUZEFINA DON AMDO OF REDGATES Щедрина Ю.
  2. GABRIELLA BLUMARINE Необутова С.

Egyptian Mau/Египетская мау

Котята:

  1. EGYPTSILA MARA Кузина Е.
  2. ALLTAIR ASHEY Кочеткова И.В.

Взрослые:

  1. EGIPTSILA HATE OF WHISKERED MITTEN`S Кочеткова И.
  2. EGYPTSILA OSIRIS SUN RAY Горелкина П.
  3. EGYPTSILA TEFNUT Горелкина П.

Кастраты:

  1. EGYPTSILA ANUBIS Горелкина П.
  2. WHISKERED MITTEN`S UMEIMA Кочеткова И.В.
  3. EGYPTSILA METI Горелкина П.

European Burmese/Европейская бурма

Котята:

  1. ALMAZ BEAUTY EYES Соколова Е.
  2. AMELI FROM KOTOGRAD Богатырева Н.

Взрослые:

  1. EDITAKISS ELVIS KING OF ROCK'N'ROLL Киселев Э.
  2. ABYBURS AUDI LONDON Зиновьева Е.
  3. MURBURG RUBIN Цветкова Ю.

Кастраты:

  1. EDITAKISS HENRIETTA Киселев Э.
  2. SAMIRA CORNELIAN BLOOM Варзина И.

Exotic Shorthair/Экзотическая короткошерстная

Котята:

  1. JULIUS BLACK TIGER Атаманова Ю.
  2. LEONMOOR TAMARA Швец Н.

Взрослые:

  1. KOBANO JAY ZEE OF JULIUS Атаманова Ю.
  2. SWEET LUCK WILLIE Потешкина С.
  3. BURBERRY`S ROYAL JEWEL Швец Н.

Кастраты:

  1. AMAROS TOMAS Бобова О.
  2. JOZEPHA DETOCHKA Зуева Н.

Kurilian Bobtail LH/Курильский бобтейл ДШ

Котята:

  1. BANSHEE OF GARDEMARIN Харченко А.
  2. BOB-MIGNON INDIGO DON Александрова Е.
  3. STELLA IZ KOTOFEEVA GRADA Кушнарёва М.

Взрослые:

  1. LA'MOUR FAVORIT TAILS Кушнарева М.
  2. DUBRAVA'S CASSIOPEIA LYNX Кардаполова С.
  3. GARDEMARIN SAYS AND SHOWS Харченко А.

Kurilian Bobtail SH/Курильский бобтейл КШ

Котята:

  1. MOREMAN NELSON Тартушкина И.
  2. YUME NEKO PAYRO Пенкина Е.
  3. TAMARIX AFINA Кобзев В.

Взрослые:

  1. SAMSON SAHALINSKIY OF RUSSICATS Пономарева С.
  2. YUME NEKO PAYRO Пенкина Е.
  3. O'KEY ZHEKA SERDCE ALAIDA Мавлютов В.

Кастраты:

  1. LYNX STANDART KRONOS Кобзев В.

Maine Coon/Мейн-кун

Котята:

  1. FELIX LYNX SHADOW & FEDOROV POSAD Духина Т./ Караева М.
  2. LYNX SHADOW BARRACUDA Духина Т./Караева М.
  3. VOLGA PRIDE OXY Красильникова Ю.

Взрослые:

  1. YELISEY FROM LUKOSHKINO Ценин Б.
  2. NAPOLEON XXXL*RUS Коновалова О.
  3. PANZERWAGEN FROM LUKOSHKINO Шашкина И.

Кастраты:

  1. RED GATES RAKSHA Щедрина Ю.
  2. MIKACOON UPITER Цынкина А.
  3. LYNX SHADOW MALEFICENT Солдатова Т.

Norwegian Forest Cat/Норвежская лесная

Котята:

  1. GWENDOLINE FROM LUKOSHKINO Ценин Б.
  2. AIKIDO FROM LUKOSHKINO Ценин Б.
  3. FENECHKA FROMLUKOSKINO Ценин Б.

Взрослые:

  1. SYRIUSZ DUMNY KOT*PL Ценин Б.

Shorthair/Siamese/Ориентальная/Сиамская

Котята:

  1. GREEN-STONE'S SOLOMON Ильюшенкова Е.
  2. GREEN-STONE'S QVINTA Ильюшенкова Е.
  3. PETREXORY’S CLAUDIA OF CHAT BOTTE Косенок Н.

Взрослые:

  1. PETREXORY'S BERTRANA Савинова Т.
  2. HAYABUSA SUZUKI SNOW FAIRY*RU Ильюшенкова Е.
  3. GREEN-STONE'S QVINTA Ильюшенкова Е.

Кастраты:

  1. GREEN-STONE’S NAPOLEON Ильюшенкова Е.
  2. GREEN-STONE'S PARADOX Ильюшенкова Е.

Persian/Персидская

Котята:

-

Взрослые:

  1. PROMARAN KAMELOT Прокошина Н.
  2. DT'BEATRIX COCO Доброхотова Т.
  3. PLUSH EGOIST PRO-KUZYA Денисенко А./Василистова Е.

Кастраты:

  1. PLUSH EGOIST LEOPOLD Денисенко А./Василистова Е.

Peterbald/Петерболд

Котята:

-

Взрослые:

  1. OLAF NORDFJORDEN NAKED KING`S Савинова Т.
  2. GABBY Савинова Т.
  3. LUBOMIR SEMILUOR ONLY MY Щукина А.

Кастраты:

-

Ragdoll/Регдолл

Котята:

-

Взрослые:

  1. ALVITACAT DARCEY VEROT Ушакова Г.
  2. UA*ALEX*S DOLLS AGENT Батнарнина О.
  3. ALVITACAT CHIANTI SUPERIORE Ушакова Г.

Кастраты:

-

Russian Blue/Русская голубая

Котята:

  1. GREEN-STONE'S RASPUTIN Ильюшенкова Е.
  2. VAN DEIK Булахтина Н.- Прозорова И.

Взрослые:

  1. GREEN-STONE'S ONEGIN Ильюшенкова Е.

Кастраты:

-

Scottish Fold/Скоттиш-фолд

Котята:

  1. ANSHLAG PRINCE FROM SHEERFOLD Филиппова О./ Кольцова О./Чистова М.
  2. MELIRI OBSESSION Костина И.
  3. CESSI LEDI WINNER Зарипова С.

Взрослые:

  1. ANSHLAG PRINCE FROM SHEERFOLD Филиппова О./ Кольцова О./Чистова М.
  2. BELLEZZA ARCHIE Черницына К.
  3. UMKA NIMPHADORI Потапова Н.

Кастраты:

  1. BEBOP MIO MIO Романова Т.
  2. JUPITER FOX VICTORIAN Атаманова Ю.
  3. NORDIC SHINE Ботова С.

Scottish Fold Longhair/Хайленд-фолд

Котята:

  1. SVETLIY KLUBOK VINCENT Ботова С.
  2. KLIOFOLDCITY ETERN'ELLE Клименко С./Клименко М.
  3. VENTUS-STELLA AMARIGE BARBARA Кузнецова Ю.

Взрослые:

  1. VALEDZHIO ROMANTIC OF GOLDENBERRY Петрова С.
  2. FRUTTY Заднепрянская Л.
  3. VALEDZHIO OSOBYJ DAR Маричева Е.

Кастраты:

  1. LITTLE MONA LISA Кузнецова Ю.В.

Scottish LH/Хайленд-страйт

Котята:

  1. BELLEZZA&SVETLIY KLUBOK SIR CHARLES Черницына К.
  2. GOLDENBERRY SKY WALKER Петрова С.
  3. VENTUS-STELLA A*BARS IN SNOW Кузнецова Ю.

Взрослые:

  1. SVETLIY KLUBOK J.YIN YANG Ботова С.
  2. VALEDZHIO NIRVANA Маричева Е.
  3. BELLEZZA BONIA Черницына К.

Кастраты:

  1. BRIGHT RAINBOW SEVER Гурылёва.М.
  2. BAXTER FRESH IMPRESS Кольцова О.

Непризнаные вариации

  1. SVETLIY_KLUBOK TARANTINO Ботова С.

Scottish SH/Скоттиш-страйт

Котята:

  1. GOLDENBERRY L'EAR'PARD-HONEY-GIRL Петрова С.
  2. SVETLIY KLUBOK & FOLDSHIRE SAMSON Ботова С.
  3. GOLDENBERRY PURE LOVE Петрова С.

Взрослые:

  1. GEORGE LORD WINNER Камалова Т.
  2. DAKOTA Клименко М.
  3. MAGIC BOX’ FOX VICTORIAN Васковская Т.

Кастраты:

  1. DZHESSIKA Кочеткова И.В.
  2. HARITON DRIMFOLD Максименко Н.
  3. *LADY TORTYBERRY Коржевская Н.М.

Scythian Toy Bob/Скиф Той Боб

Котята:

  1. UMBERLEE BLUE URAL STAR AIKO MARIKOS Голомшток Н.
  2. USTA BLUE URAL STAR OF AIKO MARIKOS Косаткина М.

Взрослые:

  1. BEL-MOOR'S X-MEN NIKOLAEVS PRIDE Громова А.
  2. SMALL-CATS BENEDICT BEL-MOOR'S Сырчина И.
  3. SMALL CATS DAFNA Сырчина И.

Кастраты:

-

Siberian/Сибирская

Котята:

  1. EVROPA SIBERIAN SAPPHIRE Ямпольская Л.
  2. PAVLINA NEVSKAYA RADOST Ямпольская Л.
  3. DARIY HATANGA Ткаченко А.

Взрослые:

  1. CEZAR DANVEL Ромадин А.
  2. MINIMI ICE Гаврилина Е.В.
  3. ANTEY VELIKII OHOTNIK Баранова О.

Кастраты:

  1. R-BERKUT GOLDKHOKHLOMA Голубева С.
  2. KLOTILDA LION'S HEART Косарев В.
  3. SIBIRSKAYA ZNAT' ZINOVIY POTAPYCH Шуваев Н.

Somali/Сомали

Котята:

  1. RATUCH LOSIK OF SKEEMEN Любченко Т.
  2. SKEEMEN CORICA Максимова С.

Взрослые:

-

Кастраты:

-

Sphynx/Сфинкс

Котята:

  1. BABY JOY OSTAP Никитина С.
  2. BABY JOY LION Никитина С.
  3. BASTET-MAX OXCELLENCE OF MOUR-A-MOUR Серьёзная З.

Взрослые:

  1. BABY JOY OSTAP Никитина С.
  2. BASTET-MAX XIMILLIEN OF MOUR A MOUR Серьёзная З.
  3. BABY JOY TITAN Никитина С.

Кастраты:

  1. VANDVIS ACE O DIAMONDS Малинина С.
  2. ELYSIUM FEDERIKA Чежина Е.

Thai Bobtail/Тайский бобтейл

Котята:

-

Взрослые:

  1. ATOS ALIVIAKETTS Вовро Е.
  2. NATAN BLACK STAR Волкова В.

Кастраты:

-

Thai Cat/Тайская

Котята:

  1. KALIOSTRO PETIT SECRET Суворова Л.

Взрослые:

  1. ETNA Горячева Е.
  2. DOCILIS AEHIUS CATUS VIVENDI Максимова С.
  3. PENELOPA THAI RIDDLE Масленникова Т.

Кастраты:

  1. MIA GIOIA MAGIA VOSTOKA Каленова А.

Turkish Angora/Турецкая ангора

Котята:

-

Взрослые:

  1. SOLKHAT GABRIEL Бочкарева И.
  2. SOLKHAT GERALD Бочкарева И.

Кастраты:

-

Экспериментальные породы

Manchkin SH/Манчкин КШ

  1. AMETIST ZIDANE Шибаева Т.

Selkirk Rex LH/Селкирк Рекс ДШ

  1. ALISA Знаменская Е.

Annual Awards-2016